Burgdorfer Schützengesellschaft von 1593 e.V.
Burgdorfer Schützengesellschaft von 1593 e.V.

Kontakt

Burgdorfer Schützenges. von 1593 e.V.

An der Bleiche 7

31303 Burgdorf

 

1. Vorsitzender  Jörg Hoppe 

+49 5136 84819

 

oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

Social Network

Siegerehrung vom alljährlichen Freundschaftsschießen

Im Schützenheim in Burgdorf hat die Siegerehrung des diesjährigen Freundschaftsschießens der befreundeten Schützenvereine aus Aligse, Burgdorf, Immensen, Röddensen und Steinwedel stattgefunden.

In der fünf Wettkämpfe umfassenden Schießserie wurden in der Disziplin „Luftgewehr-Auflage“ in den jeweiligen Altersklassen die Besten in der Einzel- und Mannschaftswertung ermittelt. Daneben gab es noch einen Wettkampf um den jeweiligen „Besten Schuss“ (=Teiler).

Der 2. Schießsportleiter der Burgdorfer Schützengesellschaft Michael Jahn ehrte die folgenden Sieger:

 

  • Schülerklasse: Maximilian Gellert, SV Röddensen; Mannschaft SV Röddensen mit Maximilian Gellert, Benjamin Gellert und Lara Hoth; Bester Teiler: Benjamin Gellert, SV Röddensen
  • Jugendklasse: Denise Moubadder, SV Immensen; Mannschaft SV Immensen mit Vanessa Becker, Selina Meseke und Denise Moubadder; Bester Teiler: Selina Meseke, SV Immensen
  • Juniorenklasse: Marcel Hennies, SV Immensen; Mannschaft SV Immensen mit Marcel Hennies, Lina Brandes und Carina Meseke; Bester Teiler: Marcel Hennies, SV Immensen
  • Damenklasse: Miriam Kornblum, SG Aligse; Mannschaft SG Aligse mit Miriam Kornblum, Gabriele Schiweck und Adelheide Bertram; Bester Teiler: Miriam Kornblum, SG Aligse
  • Damen Altersklasse: Gabriele Schieweck, SG Aligse, Mannschaft SV Immensen mit Andrea Dralle, Roswitha Zok und Heidrun Riechelmann; Bester Teiler: Christine Sund, Burgdorfer SG
  • Seniorinnenklasse: Adelheide Bertram, SG Aligse, Mannschaft Burgdorfer SG mit Gundula Brügger, Iris Simanowsky und Irana Hoppe; Bester Teiler: Heide Reckzeh, SV Röddensen
  • Herrenklasse: Florian Schiweck, SG Aligse; Mannschaft Burgdorfer SG mit André, Timo und Marco Schulze-Frieling; Bester Teiler: Florian Schieweck, SG Aligse
  • Herren Altersklasse: Rolf Ahlvers, SV Immensen; Mannschaft SV Röddensen mit Hanke Zerwer-Böhmecke, Andreas Neumann, Uwe Nußbeck; Bester Teiler: Jürgen Leschkowski, SV Immensen
  • Seniorenklasse: Jörg Hoppe, Burgdorfer SG; Mannschaft Burgdorfer SG mit Jörg Hoppe, Urs-Uwe Simanowsky und Gerhard Redeker; Bester Teiler: Urs-Uwe Simanowsky, Burgdorfer SG
  • Kleinkalibermannschaft Burgdorfer SG mit Jörg Hoppe, Christine Sund und Gerhard Redeker

Alle Ergebnisse im Überblick.

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Burgdorfer Schützengesellschaft von 1593 e.V.